Внешний вид у новичка на самом деле достоин внимания. Все выполнено в стилистике какого-то космического корабля. Корпус выполнен из металла и пластика, тут ничего необычного нет.

На лицевой панели располагается ОГРОМНЫЙ цветной дисплей и кнопка Fire с небольшим углублением для более удобного нажатия, под экраном расположились две кнопки управления. Справа от лицевой панели разместился порт Micro-USB.

С противоположной от экрана стороны мод удивительным образом похож на неубиваемые моды линейки Aegis, такие же изгибы и вставка из ткани. Единственное отличие это отсутствие сменной рамки.

Так же хотелось бы отметить габариты. В высоту устройство всего 10 см. Работает от встроенного аккумулятора объёмом 2000 мАч. Диапазон выходной мощности от 5 до 80 ватт. Обладает быстрой зарядкой в 2А.

Емкость картриджей варьируется от 2 до 4 мл. Сопротивление испарителя 0.2 и 0.3 Ома. В комплекте идут два картриджа на 2 и 4 мл. Работают картриджи на сменных испарителях на сетке, заправка происходит снизу, все закрывается на 1 силиконовую заглушку. Картридж крепится к моду при помощи магнитов. Регулировки обдува нет.

Сменные испарители также делятся на два вида и отличаются сопротивлением и мощностью парения. Один испаритель рассчитан на 32-45 ватт и обладает сопротивлением 0.3 ома, второй рассчитан на мощность от 45 до 60 ватт и обладает сопротивлением в 0.2 ома.
