Корпус нового Kroma-Z изготовлен из магниевого сплава и доступен в шести цветах. Самым симпатичным, на наш взгляд, является белый, так как он отлично контрастирует с темными элементами на корпусе. Под-мод обладает эргономичной формой и плавными линиями. На корпусе все на своих местах, нет ничего лишнего. По бокам в верхней части находятся отверстия забора воздуха, справа в нижней части нанесена гравировка с названием модели. Заднюю часть вейпа частично украшает вставка под кожу или карбон.
На передней панели все почти стандартно. Внизу Type-C разъем для зарядки, выше две кнопки регулировки и дисплей средних размеров. Кнопка Fire здесь спрятана под панелью, т.е. для активации процесса парения нужно просто нажимать на верхнюю часть панели.
Картридж Kroma-Z обладает объёмом в 4.5 мл. Сменный 510 дрип тип позволит использовать дрип типы, подходящие под более свободную или тугую затяжку. Сама же регулировка затяжки выполнена в виде рычажка на корпусе мода, а чтобы затяжка действительно менялась от свободной до сигаретной, на сам картридж предусмотрено два различных кольца. Одно с отверстиями побольше, а другое с маленькими. Все продумано, поэтому переживать не стоит.
Картридж работает на испарителях серии Z Coil, коих доступно 7 разновидностей с сопротивлениями от 0.3 до 1.6 Ом, как на сетке, так и на обычных койлах под свободную и тугую затяжку. Заправочное отверстие скрыто под силиконовой заглушкой на наружной части картриджа и для заправки извлекать картридж из корпуса необязательно. В корпусе картридж удерживается при помощи магнитов.
Внутри корпуса установлен ёмкий аккумулятор на целых 3000 мАч – очень неплохой показатель для таких габаритов. Зарядка аккумулятора осуществляется током в 1.7 А. Максимальная мощность Kroma-Z составляет 40 Вт, диапазон поддерживаемого сопротивления начинается от 0.2 Ом. Innokin также позаботились о тех, у кого уже есть любимый атомайзер и предлагают при желании приобрести для Kroma-Z адаптер с 510 коннектором.