OBS Pluck представляет собой компактный набор из батарейного блока и простого в обслуживании картриджа, который устанавливается в базу с 510 коннектором. Вейп выполнен в форм-факторе трубомода, корпус изготовлен из металла и большая его часть оклеена искусственной кожей. Цвет корпуса всегда чёрный, а декоративные элементы могут быть различными.
За счёт своего форм-фактора, небольших габаритов и использования различных материалов корпуса, OBS Pluck удобно и надёжно лежит в руке. Все управление завязано всего на одну длинную кнопку Fire. С ее помощью можно лишь включить и выключить девайс и, конечно же, привести вейп в действие. Даже примитивная регулировка мощности здесь не предусмотрена. Над верхней гранью кнопки имеется маленький индикатор, указывающий на уровень заряда встроенного аккумулятора.
Зарядка встроенного аккумулятора ёмкостью 1500 мАч осуществляется через разъем Type-C током в 1 А. При использовании комплектного бака, заряда аккумулятора в большинстве случаев будет хватать на день.
Сверху располагается 510 коннектор с диаметром 25 мм. И если обычно это неплохое преимущество для под мода, то в этом случае мало кто бы расстроился из-за его отсутствия. Ведь по некоторой информации, Pluck Kit подаёт 35 Вт на все намотки с сопротивлением ниже 0.8 Ом и 15 Вт на все намотки с сопротивлением выше 0.8 Ом. Мощность отрегулироваться нельзя, соответственно смысл от использования сторонних баков уменьшается.
Комплектный бачок, а скорее картридж, изготовлен из прозрачного пластика и устанавливается в специальный адаптер с 510 коннектором. Ёмкость бака составляет 3.5 мл, заправка осуществляется через отверстие под крышкой-слайдером. На адаптере имеется кольцо для регулировки затяжки. На выбор предоставлено два испарителя с сопротивлениями 0.4 и 1.0 Ом для средне-свободной и более тугой затяжки.
Технические характеристики:
- Размеры: высота – 124 мм, диаметр – 25.8 мм
- Вес: 95.4 гр
- Аккумулятор: встроенный, 1500 мАч
- Ток зарядки: 1А
- Режим работы: Bypass
- Ёмкость картриджа: 3.5 мл